Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

На территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» ведется строительство Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

22.10.2019

На территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» ведется строительство Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Финансирование строительства храма осуществляется за счет добровольных пожертвований граждан, в том числе меценатов, и всех заинтересованных организаций.

Этот храм в честь Воскресения Христова, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

На территории комплекса создается галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея будет оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.

В Министерстве обороны Российской Федерации ведется активная работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной Войны в целях формирования информационного массива для размещения в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

По итогам совместного заседания художественного и технического советов при Президенте Российской Федерации по строительству Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации организовано наполнение информационного массива письмами фронтовиков и размещение их электронных копий в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти».

Военным комиссариатом (Малопургинского и Киясовского районов Удмуртской Республики продолжается сбор фотографий участников Великой Отечественной войны и организован сбор электронных копий фронтовых писем 1941-1945 годов участников Великой Отечественной войны для включения их в информационную часть мультимедийного комплекса «Дорога памяти».

Фотографии и фронтовые письма принимаются через инспекторов муниципальных образований сельских поселений или в военном комиссариате (Малопургинского и Киясовского районов Удмуртской Республики) по адресу: с. Малая Пурга, ул. Пионерская, 23.

 

 


Количество показов: 163

Возврат к списку