25 октября в Киясовском межпоселенческом Доме культуры состоялся конкурс среди молодых специалистов разных отраслей района «Молодой специалист- 2019».

28.10.2019 В конкурсе приняли участие семь молодых девушек.

Борисова Елена Сергеевна - педагог - психолог МКОУ "Подгорновская СОШ",
Шадрина Любовь Владимировна - главный специалист ипотечного страхования СК "Энергогарант",
Тарасова Екатерина Николаевна - библиотекарь Ильдибаевской сельской библиотеки,
Гарифуллина Гулия Рамзилевна - специалист отдела по управлению собственностью Администрации МО "Киясовский район",
Раева Екатерина Семеновна - почтальон второго класса отделения почтовой связи МО "Киясовский район",
Орехова Мария Николаевна - учитель истории МКОУ "Карамас-Пельгинская СОШ",
Корнева Елена Ильинична - повар МКОУ "Ермолаевская СОШ".

Конкурс проводится ежегодно сектором по делам молодёжи Управления по КМСиТ, Молодежный центом  «Ровесник». На мероприятии присутствовали С.В. Мерзляков, Глава района, С.Ю. Кулалаев, Председатель районного Совета депутатов, Н.Д. Шатрова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия». В составе жюри конкурса оценивали выступления участниц А.Н. Рябин, начальник Управления образования Администрации района, В.П. Коконов, начальник Управления по КМСиТ и Т.С. Плаченова, врач кабинета профилактики Киясовской центральной районной больницы.
Девушки показали визитные карточки, видеоролики, участвовали в экспромт - конкурсах. Жюри оценивало качество номеров, умение молодых специалистов держаться на сцене, внешний вид, артистические, интеллектуальные данные, помощь группы поддержки, общее впечатление от выступлений.
В целом, все конкурсантки показали хороший уровень подготовки к выступлениям.
Но конкурс есть конкурс.

Победу в конкурсе одержала Тарасова Екатерина, библиотекарь Ильдибаевской сельской библиотеки, 2 место присуждено Шадриной Любови, специалисту ипотечного страхования СК "Энергогарант", 3 место заняла Гарифуллина Гулия, специалист отдела по управлению собственностью Администрации МО «Киясовский район».

На подведении итогов С.Ю. Мерзляков поблагодарил девушек за участие в конкурсе, пожелал успехов в выбранной профессии, карьерного роста, мира и благополучия в семьях.

С.Ю. Кулалаев предложил организаторам впредь проводить конкурс «Молодой специалист» не в течение 2-х часов, а минимум двух дней, в 2-3 этапа, т.к. для этого имеется потенциал в районе.
Фото смотрите по ссылке https://vk.com/album426894399_268030873