В городе Ижевске состоялся VIII международный фестиваль-конкурс «Музыкальная мозаика».

29.10.2019

В номинации «инструментальная музыка» приняли участие дети из Удмуртии, Башкирии, Пермского края. Они показали своё мастерство в игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, виолончели. гитаре, флейте.

Киясовскую детскую школу искусств представила ученица 2 класса (8 лет) Сутягина Дарья (преподаватель Артемьева Галина Федоровна). Даша исполнила на фортепиано два произведения В.Коровицына: «Первая проталинка» и вариации «Мужичок с гармошкой».

Жюри высоко оценило выступление девочки и присвоило ей звание Лауреата III степени – результат ежедневных занятий музыкой, результат совместных усилий ребенка, родителей, преподавателя!

Дальнейшего упорства, стремления и громких побед Дарье!