31 октября в зале заседаний Администрации района состоялось заседание Президиума Совета депутатов муниципального образования "Киясовский район".

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1.Об определении методов изучения мнения населения Киясовского района по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования «Киясовский район», путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

2. О представлении Вострецова В.А. к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики».

3. О представлении к награждению Почетной грамотой Совета депутатов муниципального образования «Киясовский район».

По первому вопросу приняты решения:
1. Депутатам Совета депутатов муниципального образования «Киясовский район»:
- до 15 ноября в отдел организационной работы Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования «Киясовский район» предоставить график встреч с избирателями в сельских поселениях района по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования «Киясовский район», путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа;
- до 10 декабря 2019 года провести в муниципальных образованиях - сельских поселениях Киясовского района встречи с избирателями с целью изучения их мнения по данному вопросу;
- до 25 января 2020 года представить информацию по итогам встреч в отдел организационной работы Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования «Киясовский район»;
- на своих территориях принять участие в сессиях Советов депутатов, сельских сходах, публичных слушаниях, где будет рассматриваться вышеназванный вопрос, на встречах выяснить мнение избирателей по вопросу досрочного прекращения полномочий депутатского корпуса в случае проведения преобразований до окончания срока полномочий депутатов.
2. Рекомендовать в течение ноября - декабря 2019 года рассмотреть вышеназванный вопрос на заседании Общественного совета муниципального образования «Киясовский район», сессии Молодёжного парламента муниципального образования «Киясовский район».