Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

1 ноября в Киясовском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства, 93-й годовщине со Дня образования Киясовского района и Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

01.11.2019

01 ноября в фойе Киясовского дома культуры для гостей праздника работали выставки, посвященные творчеству и жизни Петра Александровича Кривоногова, 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова,  выставки, организованные в рамках празднования 93-летия Киясовского района.

С поздравительной речью и словами благодарности к жителям Киясовского района и труженикам агропромышленного комплекса обратились Глава района Сергей Мерзляков, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Петр Басов, представитель Министерства сельского хозяйства УР Татьяна Павловская, председатель Киясовского районного Cовета депутатов Сергей Кулалаев, почетные граждане Киясовского района - Сычев Николай Семенович, Украинец Николай Дмитриевич, Шатрова Надежда Дмитриевна.

В своем выступлении Сергей Мерзляков отметил, что "сельское хозяйство традиционно является основой экономики Киясовского района. Здесь трудятся около 700 человек, производят валовой продукции на сумму 1,2 млрд.руб или 62% от валовой продукции района. За 9 месяцев текущего года объем валовой продукции сельского хозяйства и промышленности составил около 2 миллиардов рублей. Достойных результатов достигает агропромышленный комплекс. В сельхозпредприятиях и КФХ продолжается увеличение продуктивности коров. Мы с уверенностью говорим, что в текущем году мы перешагнем 6000-ный рубеж в продуктивности молочного стада и это новое достижение животноводов района. Отдельные операторы Первомайской молочно-товарной фермы должны достигнуть рекордных результатов – 7500 кг молока от каждой коровы. Таких показателей мы ещё не добивались.По-прежнему Киясовский район в Удмуртской Республике в числе лидеров по производству мяса, ежегодно мы производим свыше 5,5 тонн.Текущий год снова доказал, что в сельском хозяйстве идеальных условий не бывает. Затяжная весна, холодное лето, переувлажнение почвы в начале уборочных работ – всё это заставило волноваться земледельцев: одновременно велись кормозаготовительные, уборочные работы и сев озимых. Несмотря на погодные условия, собран хороший урожай, урожайность зерновых культур составила 20 ц/га. Это самый высокий результат с 1991 года. За всеми высокими цифрами стоит каждодневный кропотливый труд работников сельского хозяйства». Сергей Мерзляков также отметил успехи и показатели в социальной, жилищно-коммунальной сферах, в вопросах благоустройства, ознакомил с ходом реализации национальных проектов, грантовых конкурсов в Киясовском районе, перспективах развития района.

Главным событием мероприятия стало награждение работников различных отраслей Киясовского района, в том числе передовиков производства сельского хозяйства. Свои награды за доблестный труд получили достойные специалисты.Также подведены итоги традиционного конкурса среди молодых сельхозработников района.

Заместитель генерального директора ООО "Интерпартнер" Андрей Румянцев поблагодарил за плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество сельскохозяйственные КФХ и организации Киясовского района.

На торжественном мероприятии звание почетного гражданина Киясовского района присвоено Андриянову Владимиру Андреевичу. Знаменательный день совпал с его днём рождения.

Торжественная церемония награждения продолжилась ярким праздничным концертом. Любимые коллективы и солисты района порадовали присутствующих своими номерами.


Количество показов: 214

Возврат к списку