Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Ансамбль-трио «Сарали» из д. Карамас-Пельга стали лауреатами I степени международного конкурса хореографического мастерства - Чемпионата искусств «АRT PLANET»

05.11.2019 В дни осенних школьных каникул с 24 по 31 октября участники хореографического коллектива «САРАЛИ» Евгений Егоров, Алена Кадрова, Анастасия Иванова с преподавателем Печниковой Надеждой достойно выступили на международном конкурсе хореографического мастерства - Чемпионате Искусств «АRT PLANET» в г. Санкт-Петербург. В номинации народный танец были представлены две творческие постановки: удмуртский танец «Шулдыртом!» и русский танец «На рыбалке». Коллектив первый раз участвовал на конкурсе такого уровня. Результат превзошел все ожидания: трио «САРАЛИ» стали лауреатами 1 степени.

"Эта поездка привнесла только самые положительные эмоции.
Приветливо встретили нас организаторы конкурса - отзывчивая доброжелательная команда. Организация на самом высоком уровне. Высококвалифицированное жюри провело профессиональную консультацию, мастер-классы по классическому, народному танцам, современной хореографии. Коллективы - участники конкурса представили высокий уровень исполнения разных стилей и направлений в хореографическом искусстве.
Наши ребята познакомились с другими коллективами, увидели и почувствовали, как они живут в мире танца, как у них горят глаза, сколько в них энергии и как много желания заниматься любимым делом - хореографией.
С экскурсией посетили Академию танца Бориса Эйфмана. Увидели, как в современных условиях готовят будущих артистов балета. Смотрели урок классического дуэтного танца - красота, изящество, сила - прикоснулись к волшебному миру балета.
Посмотрели необыкновенной красоты город Санкт- Петербург днём и в вечерних огнях, отражающихся в Неве. Наш гид, Олеся познакомила нас с самыми яркими достопримечательностями города, провела по самым значимым местам. Мы окунулись в историю города: побывали на дворцовой площади, увидели Императорский дворец, Главный штаб, посетили Государственный Эрмитаж, Исаакиевский собор- жемчужину города, Казанский собор, гуляли по Невскому проспекту, по красивейшим улицам с великолепной архитектурой, прошлись по Троицкому, Дворцовому мостам, увидели памятник Петру I – медного всадника, знаменитых атлантов, Адмиралтейство, были в Петропавловской крепости, на Васильевском острове, в Михайловском замке. Познакомились с современным городом: прогулялись по берегу Финского залива, где построили самое высокое здание - Лахту – бизнес-центр, Газпром арену, новые мосты. Ребята покатались на метро. Каждое утро нас приветствовала прекрасная Нева и знаменитый корабль Крейсер Аврора.
Не передать словами все впечатления этого необыкновенного путешествия, все это надо увидеть и почувствовать.
Пожелание всем: поезжайте в Санкт-Петербург! Путешествуйте! Участвуйте в фестивалях! Поверьте, это замечательно!!!" - поделилась своими впечатлениями преподаватель хореографии Надежда Печникова.

Количество показов: 238

Возврат к списку