Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

14 ноября проводится аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства

06.11.2019

Во исполнение части 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, а также с целью обеспечения лесосечным фондом лесозаготовителей районов, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР организован очередной аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в порядке рубки спелых и перестойных лесных насаждений, а также в порядке проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

Дата проведения аукциона – 14.11.2019 года


 1.Наименование организатора аукциона.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, 426051, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. М. Горького, 73, е-mail: minlesudm@yandex.ru, тел. (3412) 72-22-95, 72-23-79.

 2. Реквизиты решения о проведении аукциона:

Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 02.10.2019 № 1025 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства».

3.Предмет аукциона.

Право на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства сроком до одного года.

4.Сведения о местоположении лесных насаждений, площади, объеме заготовки древесины, начальной цене предмета аукциона:

По Киясовскому лесничеству 4 лота.

 

№ лота

Квартал/выдел

Площадь, га

Объем, м3

Стоимость, руб

42

127/1

4,2

942

282883

43

102/6

1,4

463

123078

44

102/12

1,8

638

177072

45

102/12

1,9

638

173511

5. Официальный сайт размещения документации об аукционе

Документация об аукционе размещена на сайте www.torgi.gov.ru.

6. Порядок, место, даты начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Заявки на участие в аукционе в простой письменной форме на бумажном носителе принимаются с 25 октября 2019 г. по 8 ноября 2019 г. включительно с 8 час. 30 мин. до 16 час. 00 мин. (обед с 1200 час.до 1300 час., рабочие дни – понедельник-пятница) - по адресу: 426000, УР, г. Ижевск, ул. Карла Маркса, 431 а, 1 этаж, кабинет № 2.

7. Сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, реквизиты счета для перечисления задатка

Для участия в аукционе заявитель должен внести задаток в размере 50 процентов от начальной цены предмета аукциона. Порядок оплаты задатка определяется в договоре о задатке.

Лица, желающие принять участие в аукционе, до представления заявки на участие в аукционе, вносят задаток по следующим реквизитам:

Минфин Удмуртии (Минприроды УР л/с:05844137130), ИНН 1831044305; КПП 183101001; р/с: 40302810900004000077 в Отделение - НБ Удмуртская Республика г. Ижевск; БИК 049401001.

Задаток должен поступить на расчетный счет, указанный в документации об аукционе, до начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный задаток в течение пяти дней со дня подписания протокола приема заявок на участие в аукционе.

 8. Дата, время, и место проведения аукциона.

Аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства состоится 11 ноября 2019 года, в 10 часов 00 мин., по адресу: г. Ижевск, ул. Карла Маркса, 431а на втором этаже в актовом зале.

9. Сведения о повышении цены предмета аукциона.

Шаг аукциона составляет 5 % от начальной цены предмета аукциона.

10. Организатор имеет право отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 10 дней до даты окончания срока подачи заявок.

11. Заключение Договора купли-продажи лесных насаждений.

Начало срока для заключения договора купли-продажи лесных насаждений – не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона (на сайте). Договор с победителями аукциона будет заключаться в течение 10 рабочих дней с начала указанного срока, а с единственными участниками аукциона – не позднее чем через 20 дней после дня проведения аукциона (согласно статье 79 Лесного Кодекса РФ).

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АУКЦИОНОВ

ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОВЕРЕННОСТЕЙ

В связи с многочисленными вопросами по оформлению доверенностей на представителей от лиц, желающих принять участие в аукционах по продаже права на заключение договора аренды лесного участка либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики сообщает следующее.

Общие рекомендации по оформлению доверенностей согласно требованиям гражданского законодательства:

- Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

- Доверенность от имени физического лица (в том числе индивидуального предпринимателя) должна быть нотариально удостоверена.

- Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

- Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

- Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

- В доверенности должны быть подробно указаны полномочия, передаваемые представителю.

Для указания в тексте доверенности полномочий представителя могут быть рекомендованы следующие формулировки:

- представлять интересы в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики по вопросам участия в аукционах по продаже права на заключение договора аренды лесного участка либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, со всеми правами, которые предоставлены действующим законодательством заявителям и участникам аукционов, в том числе подписывать и подавать заявки на участие в аукционе и прилагаемые к ним документы, подписывать и подавать заявление об отзыве заявки на участие в аукционе, подписывать договор о внесении задатка, производить оплату задатка, необходимого для участия в аукционе, участвовать в аукционе с правом принимать решения о повышении начальной цены предмета аукциона и заявлять предложения о цене покупки аукционных единиц, подписывать протокол об итогах аукциона в случае признания победителем аукциона, подписывать заявление о возврате задатка в случае проигрыша или отказа от участия в аукционе, подписывать договор по результатам аукциона, а также подписывать иные документы и совершать все прочие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Обращаем Ваше внимание на то, что при подписании уполномоченным представителем каких-либо документов доверенность прилагается к ним как подтверждение его полномочий и остается в деле у организатора аукциона (оригинал или нотариально заверенная копия доверенности). Учитывайте это в случае оформления доверенности с длительным сроком действия и подготовьте необходимое количество экземпляров или нотариальных копий доверенности.

 

 

Контактные телефоны для справок: 8(3412)722379 - Министерство природных ресурсов УР Серебрякова Ольга Анатольевна.

3-24-29 - Киясовское лесничество Санников Владимир Александрович.


Количество показов: 170

Возврат к списку