Подведены итоги конкурса видеороликов в рамках реализации проекта "Бабушкин Лайфхак"

12.11.2019 9 ноября состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса видеороликов в рамках реализации проекта "Бабушкин лайфхак" (автор проекта - Ирина Русинова, МБУК "Киясовский МДК"). Конкурс видеороликов является одним их этапов проекта.
С июня по сентябрь 2019 года, большая команда проекта "Бабушкин лайфхак" путешествовали по району, участвуя в 8 уникальных национальных праздниках и обрядах:
12 июня - удмуртском празднике "Бусы сюан",
22 июня - татарском празднике "Сабантуй",
12 июля - удмуртском обряде молений "Гужем юон",
2 августа - удмуртском празднике "Выль",
3 августа - русском празднике "Ильин день",
29 августа - русских праздниках "Спасы",
31 августа - русском православном празднике “День святых Флора и Лавра",
27 сентября - удмуртском празднике "Салья базар".
Во время путешествий ребята студии "Медиа" Киясовского Дома детского творчества под руководством Олега Зимина снимали, записывали интервью, изучали материал. Результатом работы стали 8 видеороликов, каждый из которых посвящен празднику или обряду народов, проживающих в Киясовском районе.
9 ноября состоялась их презентация.
Решением жюри, в состав которого входили: Тамара Егоровна Васильева - директор Музея П.А. Кривоногова, Наталья Анатольевна Смирнова - руководитель Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования "Киясовский район", Наталия Юрьевна Кирьянова - методист МКОУДО "Дом детского творчества муниципального образования "Киясовский район", Артём Владиславович Долженко - начальник сектора по делам молодежи Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации МО "Киясовский район" - команды: "Юг", "Восточный дозор", "Своя округа" получили 3 призовых места и общий призовой фонд 10 тысяч рублей.
Жюри и зрители были приятно удивлены увиденным. Все они сошлись во мнении, что проект оказался очень успешным, что он имеет далеко идущий эффект. А самое главное - наши киясовские ребята получили уникальный опыт, который, наверняка запомнят на всю жизнь.

Все 8 видеороликов можно увидеть в социальной сети ВКонтакте, в группах Киясовского района.

Реализация проекта продолжается, скоро завершится прием работ конкурса рисунков "Традиции - глазами детей", и начнет работать выставка рисунков.

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/id183133812?z=album183133812_268307296