Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В Киясовском районе 15 ноября проведена республиканская акция «ЗАРОЖДЕНИЕ» в рамках Года Здоровья в Удмуртии и в целях реализации проекта поддержки женщин в репродуктивном выборе «Сохраним Жизнь».

19.11.2019

В рамках подготовки к проведению Республиканской Акции "ЗАРОЖДЕНИЕ" в Киясовском районе (далее - Акция) был проведен организационный комитет на котором назначены исполнители и ответственные за реализацию программы проведения акции.

13.11.2019 года Каракулинским районом была передана эстафета проведения акции Киясовскому району и вручен символ акции - "Матрешка".

15.11.2019 г. в ДК с. Первомайский Киясовского района была проведена Республиканская Акция "ЗАРОЖДЕНИЕ" при открытии которой "Матрешка" Киясовского района была передана Алнашскому району.

В рамках Акции были проведены:

1. Обучение 2 специалистов медико - социальных кабинетов в с. Киясово.

2. Выставку "Человеческий потенциал России. Семейные ценности." посетили семьи - участники районного фестиваля семей - 71 чел., 25 семей.

3. В храме Веры, Надежды, Любови, и матери их Софии с. Первомайский  настоятелем церкви была проведена беседа с семьями (71 чел.) на тему "Семейные ценности". 

4. В МКОУ "Первомайская СОШ" спортивные семьи приняли участие в спортивных соревнованиях "Веселые старты" – 3 семьи, 15 чел.

5. Семейные команды шести муниципальных образований сельских поселений  Киясовского района приняли участие в районном фестивале клубов молодых семей, в рамках которого были проведены:

- конкурс семейных талантов,

- интеллектуальная игра для родителей "Здоровая семья",

- мастер - класс для детей "Изготовление матрешки".

Открытие Акции сопровождалось красочным танцем маленьких матрешек - танцевального коллектива Киясовского РДК, а завершилось мероприятие танцами и играми разных народов, чаем из трав и пирогами из калины и перепечами.

В период проведения акции были вручены "боди" 5 беременным женщинам и 11 мамам, имеющим младенцев в возрасте от 1 до 2 месяцев.


Количество показов: 191

Возврат к списку