Подведены итоги районного конкурса стихотворений на удмуртском языке "Удмурт кылын, удмурт сямен!" (Говорим по - удмуртски!), посвященном празднованию Всемирного Дня удмуртского языка. 03.12.2019 Организатором конкурса выступило Киясовское отделение Всеудмуртской ассоциации "Удмурт Кенеш".
Всего в конкурсе приняло участие 32 чтеца от 6 до 65 лет.
Победителями стали:
Среди детских садов - Голубкова Оксана, Парфенов Степан (Ермолаевский детский сад),
1-2 класс - Печников Матвей (Киясовская школа),
3-4 кл. - Камашева Ульяна (Карамас - Пельгинская школа), Парфенова Полина (Лутохинская школа),
5-7 кл. - Танаева Алена (Лутохинская школа), Батрова Елена (Киясовская школа),
9-11 кл. - Антонова Ксения (Старосальинская школа), Мизирева Диана (Старосальинская школа),
18-35 лет - Северьянова Елена (д. Калашур)
35+ - Тихонова Светлана (с. Ермолаево), Морякова Марина (д. Ст. Салья).

Видеоматериалы от победителей размещены в группе https://vk.com/club109391291?w=wall-109391291_1431%2Fall