Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

По постановлению прокурора района отец привлечен к административной ответственности за оскорбление своего несовершеннолетнего сына.

06.12.2019

Прокуратурой Киясовского района проведена проверка по факту оскорбления К. своего несовершеннолетнего сына.

Установлено, что К. находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, учинил скандал со своим несовершеннолетним сыном, в ходе которого К. оскорблял сына словами нецензурной брани, унизившие его честь и достоинство. Причиной скандала явился незаполненный дневник несовершеннолетнего.

В соответствии со ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации честь и доброе имя являются нематериальными благами, которые принадлежат гражданину от рождения и защищаются в соответствии с настоящим кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных.

Прокуратурой района в отношении К. возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Киясовского района Удмуртской Республики.

По результатам рассмотрения административного дела К. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.


Количество показов: 175

Возврат к списку