Состоялась очередная сессия Молодежного парламента при Совете депутатов МО "Киясовский район".

19.09.2013

Состав молодежного парламента Киясовского района 2013-2015 годов не отличается активностью. Так и на очередное заседание, состоявшееся 19 сентября, собралось всего 4 из 15 членов. Тем не менее, вопросы, рассмотренные на его заседании, актуальны и интересны. Это и реализация плана мероприятий по Году охраны окружающей среды в Киясовском районе, и подведение итогов участия членов молодежного парламента в благоустройстве территории Киясовского района в весенне-летний период, и информация о перечнях мест на территории нашего района, нахождение в которых детям запрещено, либо ограничено по определенным параметрам.

В заседании молодежного парламента принял участие А.В.Максимов, Глава района. Александр Вячеславович мудро помогал облекать мысли членов молодежного парламента в решения, напомнил, что молодежный парламент Киясовского района имеет право запрашивать необходимую для работы информацию у должностных лиц и давать рекомендации в их адрес. В ходе обсуждения вопросов заседания была озвучена проблема кадрового обеспечения руководящих должностей. Как отметил Глава района для молодых людей, стремящихся к достижению определенного профессионального статуса важно принимать непосредственное участие в деятельности общественных объединений. Это поможет молодому человеку расширить свой кругозор, получить опыт взаимодействия с органами местного самоуправления и общественностью, быть в курсе происходящего в районе, и позволит руководству района, конкретной организации, предприятия оценить его потенциал.