6 декабря 2019 года в спортивном зале Киясовского Дома культуры состоялся традиционный турнир по футзалу на призы депутата Государственной Думы ФС РФ Валерия Викторовича Бузилова.

09.12.2019

Турнир начался с минуты молчания памяти лучшего бомбардира ижевского «Зенита», члена сборной команды Удмуртии по футболу Андрея Иванова, скоропостижно ушедшего из жизни по болезни.  Андрей признавался лучшим игроком 2-х последних турниров, которые проходили в с.Киясово. В 2018 году на его счету было 5 забитых мячей.

Спортсменов и болельщиков приветствовали Глава муниципального образования «Киясовский район» Сергей Мерзляков, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Бузилов, исполнительный секретарь местного отделения Киясовского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Шатрова, начальник команды «Зенит» Валентин Кириллов, начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Тихонов.

Победители турнира, проходившего среди команд сельских поселений Киясовского района 30 ноября 2019 года, получили от депутата замечательные призы – футзальные мячи, кубки, медали и грамоты. Это команды с. Киясово, с.Подгорное и с.Первомайский.

В финальном турнире встречались сборные команды Киясовского района и Валерия Бузилова в возрастной группе 35 лет и старше. В составе гостей играли именитые футболисты, члены футбольного клуба «Зенит» Николай  Курилов и Андрей Глухих. Турнир получился очень зрелищным, болельщики переживали за свои команды. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев – киясовцев. Голы забили: Александр Косолапов, Виталий Малков и Сергей Ильин, у гостей отличился Георгий Санников. Лучшими игроками признаны у гостей голкипер турнира Андрей Коробейников, у хозяев – Сергей Ильин. По словам главного судьи Республиканских сельских игр Вячеслава Вичужанина турнир прошел на высоком организационном уровне.

Глава района Сергей Мерзляков, начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Тихонов, спортсмены и болельщики высказали слова благодарности Валерию Бузилову за поддержку сельского спорта. Гости посетили муниципальный музей Петра Александровича Кривоногова, известного художника-баталиста, автора картины «Победа».

Фотографии с мероприятия по ссылке https://vk.com/album426894399_269125909