С 16 декабря стартует районный Конкурс снежных фигур и новогоднего (в т.ч. светового) оформления административных зданий и частных домовладений «Праздник к нам приходит».

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе снежных фигур и новогоднего (в т.ч. светового) оформления административных зданий и частных домовладений

«Праздник к нам приходит»

.

1.      Общие положения.

1.1    Учредителем конкурса является Администрация МО «Киясовский район».

1.2    Конкурс проводится управлением по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район».

2.Цель конкурса.

2.1 Настоящий конкурс разработан в целях поддержания

-надлежащего уровня благоустройства Киясовского района,

-создание и сохранение эстетически-привлекательных мест муниципальных образований Киясовского района,

-привитие эстетического вкуса,

-создание праздничного настроения у населения.

3. Участники конкурса.

3.1 Конкурс проводится среди учреждений и частных домовладений.

4. Сроки проведения конкурса.

4.1 Конкурс проводится с 01 по 25 декабря 2019 г.

5. Освещение конкурса.

5.1 Информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Киясовский район» и в районной газете «Знамя труда».

6. Критерии оценки для проведения конкурса.

-оригинальность,

- качество исполнения,

-творческие находки,

-эстетика,

-соответствие новогодней тематике.

7. Номинации.

1)      Среди учреждений;

2)      Среди частных домовладений;

8.Конкурс оценивает жюри в составе:

Митрошиной М.С. – зам. Главы Администрации МО «Киясовский район» по социальным вопросам,

Коконова В.П.-начальника управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район»,

Аверкиной И.А.-заведующей отделом массовых мероприятий МБУК «Киясовский МДК».

9. Подведение итогов и поощрение участников.

Участники предоставляют фотографии оформления на электронную почту МДК ksv-mdk 2501@ mail.ru . По итогам просмотра жюри определяет победителей среди организаций и награждает дипломами 1,2,3 степени и денежными премиями 2500, 1500 и 1000 рублей соответственно.

Также определяются победители среди частных домовладений (в каждом МО поселении по одному победителю) и награждаются дипломами и премиями в размере 500 рублей каждый. Среди частных домовладений 2 и 3 места не присуждаются. По решению жюри организации и частные домовладения могут быть отмечены дополнительными дипломами и призами. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

Заявки принимаются в письменном виде по адресу: с. Киясово, ул. Советская,1, МДК или по тел. – 3-25-01 (Аверкина И.А.)

Эл. почта ksv-mdk 2501@ mail.ru