В канун новогодних праздников Старосальинская школа получила новый автобус

28.12.2019 27 декабря 2019 года Киясовский район получил новый школьный автобус для Старосальинской школы.

Ключи от нового транспорта торжественно вручили представителям районов и городов региона заместитель председателя Правительства Удмуртии Анастасия Муталенко и министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова.

В Удмуртии всего 611 маршрутов по подвозу детей, и на них задействованы порядка 370 школьных автобусов.

Согласно постановлению Правительства России все автобусы срок эксплуатации которых превышает 10 лет, подлежат обязательной замене. Потребность в автобусах на 2019 год составляла 74 автобуса. Школьные автопарки пополнятся 24 ГАЗами и 50 ПАЗами.

Вся техника полностью соответствует ГОСТам, оборудована системой ЭРА-ГЛОНАСС, ограничителями скорости, тахографами, GPS-навигаторами, 4-точечными ремнями безопасности. Все сделано для комфортной и безопасной перевозки детей.