Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Управление Росреестра по Удмуртии проверит собственников земельных участков

Управление Росреестра по Удмуртии проверит собственников земельных участков 21.01.2020

Управление Росреестра по Удмуртской Республике инспектирует земельные участки в целях их эффективного использования в соответствии с законом. Государственный земельный надзор осуществляется в форме плановых,  внеплановых проверок и административных обследований.

В текущем году в рамках плановых мероприятий  проверки пройдут в отношении почти девятисот граждан, двенадцати юридических лиц и семи муниципальных образований: МО «Ярский район», МО «Якшур-Бодьинский район», МО «Увинский район», МО «Малопургинский район», МО «Игринский район», МО «Граховский район», МО «Город Можга».

Ознакомиться с актуальным Планом проверок на 2020 год Управления Росреестра по Удмуртской Республике можно на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба».

Напомним, в ноябре прошлого года вступил в силу новый Административный регламент, которым определены порядок, последовательность и сроки выполнения административных процедур при проведении государственного земельного надзора.  Документ направлен на повышение прозрачности проверок земельного законодательства. Он содержит в себе ряд нововведений и учитывает последние изменения в части осуществления процедур проведения проверок, мероприятий по профилактике правонарушений, взаимодействия с органами прокуратуры при осуществлении проверок, а также особенности их проведения в отношении органов государственной власти.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике рекомендует землепользователям следовать требованиям законодательства, а нарушителям соблюдать сроки предписаний устранения нарушений.


Количество показов: 137

Возврат к списку