В местном отделении Киясовского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось заседание круглого стола по демографическим тезисам Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ.

18.02.2020 Заседание вел Сергей Мерзляков, секретарь местного отделения Партии. В ходе обсуждения темы выступили Людмила Чуверова, начальник отдела социальной защиты населения, Елена Костенкова, главный врач районной больницы, Александр Рябин, начальник Управления образования Администрации МО «Киясовский район», Николай Черемных, директор Центра занятости населения Киясовского района, Ольга Пухарева, директор Киясовской средней школы, Александр Красноперов, Глава МО «Киясовское», Елена Урсегова, Глава МО «Ильдибаевское».

Отмечая значение и важность поставленных Президентом РФ задач по поддержке семей с детьми, а также в развитии образования и здравоохранения, выступающие внесли предложения о мерах по социально –экономическому развитию района. Так, нашли одобрение участников круглого стола предложения изучить вопрос об организации в районе государственного либо муниципального сельскохозяйственного предприятия и разработать меры поддержки крестьянско –фермерских и личных подсобных хозяйств граждан. Также поступило предложение о возможности оздоровления на базе пустующей площади Ильдибаевского детского сада детей, оставшихся без попечения родителей.
Участники круглого стола предложили Администрации района обратиться в Правительство Удмуртской Республики с инициативой о разработке системы мер поощрения предприятий городов Удмуртии, открывших рабочие места в сельских районах.