Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

25.02.2020 года состоялось заседание Координационного совета по демографии, семейной политике и охране прав детства при Администрации муниципального образования «Киясовский район» под руководством Главы района Сергея Мерзялякова.

26.02.2020

На заседании Совета подвели итоги реализации регионального проекта «Старшее поколение». По данному вопросу выступил директор ГКУ УР ЦЗН Киясовского района Черемных Николай Александрович. 

Валерий Тихонов, начальник отдела по физической культуре и спорту Управления КМСиТ Администрации МО «Киясовский район» рассказал об организации работы по вовлечению граждан старшего поколения в занятия физической культурой и спортом.

О демографической ситуации в МО «Подгорновское» в 2019 году (в сравнении с 2018 годом) и принимаемыми мерами по ее улучшению выступил Иван Сибиряков, Глава МО «Подгорновское».

Глава района Сергей Мерзляков подвел итоги по исполнению решений Координационного совета по демографии, семейной политике и охране прав детства за 2019 год.

По итогу заседания были приняты решения:

1. ГКУ УР ЦЗН Киясовского района разместить информацию об итогах обучения граждан предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в средствах массовой информации и на официальных сайтах.

2. Провести анализ:

2.1. Отделу отдела по физической культуре и спорту Управления КМСиТ Администрации МО «Киясовский район» по количеству секций, их оснащенности и направленностей, количества участников по муниципальным образованиям с целью организации работы с населением.

2.2. МКОУДО «Киясовская детско-юношеская спортивная школа» по реализации мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) старшего поколения.

3. Отделу отдела по физической культуре и спорту Управления КМСиТ Администрации МО «Киясовский район» совместно с главами МО поселений организовать секции физкультурно-оздоровительной направленности, такие как секции скандинавской ходьбы, секции дыхательной и суставной гимнастики, секции по дартсу, шашкам, шахматам, настольному теннису, спортивным танцам, по пулевой стрельбе, по легкой атлетике, зимним видам спорта для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья.)

4. Главе МО «Подгорновское»:

4.1. Продолжить реализацию единых приоритетов и направлений государственной социальной политики в сфере управления и регулирования демографическими процессами;

4.2. Принять меры в рамках полномочий, предоставленных действующим законодательством, направленные на преодоление негативных демографических тенденций, обеспечение стабильного экономического роста, повышение качества жизни населения, обеспечение эффективной социальной инфраструктуры;

4.3. Совместно с заинтересованными службами, ведомствами, организациями провести анализ негативных изменений демографической ситуации в сельском поселении и наметить комплекс мероприятий по ее улучшению.

4.4. Освещать в СМИ материалы, на сходах граждан рассматривать вопросы, касающиеся рождаемости, здоровья, продолжительности жизни, миграции и иных аспектов демографической ситуации:

— по пропаганде здорового образа жизни как фактора духовного и нравственного развития не только подрастающего поколения, но и всех слоев населения;

— по пропаганде и формированию в обществе позитивного образа семьи, ценностей семьи, усилению государственной поддержки семей, имеющих детей.

4.5. Пресекать факты незаконной продажи алкогольной продукции.

4.6. Оказывать содействие в получении помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

Елена Санникова, начальник отдела по делам семьи, демографии и прав детства Администрации района  сообщила об исполнении решений Координационного совета за 2019 г. Было проведено два заседания, на которых всего было принято 11 решений, все решения выполнены.

 


Количество показов: 186

Возврат к списку