Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Дорогу Бураново-Киясово отремонтируют в 2021 году.

04.03.2020 02 марта Общественный совет при Миндортрансе Удмуртии утвердил перечень участков ремонта на 2021 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Список, предложенный на обсуждение общественникам был сформирован специалистами республиканского Управтодора на основании данных об интенсивности дорог, их технико-эксплуатационного состояния, социально-экономической значимости и обращения граждан. По итогам заседания, Общественный совет утвердил 9 основных объектов, общей протяженностью 63,3 км и 9 резервных- 41 км.
В список основных объектов вошли:
🔹Глазов — Яр — Пудем,
🔹Ижевск — Ува,
🔹Сарапул — Воткинск,
🔹Ижевск — Люк,
🔹Участок объездной дороги Ижевска: от автодороги Ижевск — Аэропорт до автодороги Ижевск — Воткинск,
🔹Ижевск — Ува,
🔹Бураново — Киясово,
🔹Можга — Вавож,
🔹Якшур-Бодья — Шаркан.

Резервные объекты будут выполнены в случае образования экономии или при выделении дополнительных денежных средств. Они представлены в списке в порядке приоритетности. В данный список вошла и Объездная с. Киясово.

Приведение в нормативное состояние дорог агломерации - важнейший показатель национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К концу реализации проекта доля дорог Ижевской агломерации, находящихся в нормативном состоянии должна достигнуть 85%. В 2021 году предполагается увеличить этот показатель с 63 до 70%.

Формирование титульных списков на предстоящий год еще никогда прежде не осуществлялось в Удмуртии со столь значительным запасом времени. За оставшиеся 10 месяцев заказчикам предстоит выполнить качественное дефектование участков на основании обращения жителей, составить техническую документацию и провести торги. Подрядные же организации, заранее зная предстоящие объемы работ, смогут вовремя и по низким ценам закупить материалы, обновить технику и оборудование. Все это позволит обеспечить ту «ритмичность финансирования», которую требует от органов власти при реализации нацпроектов Глава государства Владимир Путин.

Напомним, что в 2020 году в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» будут реконструированы три сельских автодороги общей протяженностью 25,24 км. В данном списке реконструкция дороги Киясово-Лутоха 11,27 км.

Количество показов: 255

Возврат к списку