Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Команда Киясовского района стала призером 26-х Республиканских зимних сельских спортивных игр.

11.03.2020 С 5 по 8 марта в поселке Италмас Завьяловского района прошли 26-е Республиканские зимние сельские спортивные игры. Сильнейшие спортсмены 25 сельских районов Удмуртской Республики выявляли сильнейших в 8 видах программы: лыжные гонки, полиатлон, баскетбол, хоккей, шашки, шахматы, соревнования спортивных семей и соревнования руководителей.

Сборная команда Киясовского района приняла участие на сельской олимпиаде в составе 28 человек. Команду района возглавляли Глава муниципального образования «Киясовский район» Сергей Мерзляков и начальник отдела физической культуры и спорта района Валерий Тихонов. Знаменосцем команды стал неоднократный призер республиканских игр среди руководителей Иван Сибиряков.

В составе руководителей выступали Сергей Мерзляков, главы сельских поселений Иван Сибиряков и Александр Красноперов. Они состязались в дартсе, в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках. Иван Сибиряков с результатом 87 очков из 100 возможных стал бронзовым призером игр, в команде по дартсу стали 11-ми, по стрельбе – 13-ми, по лыжным гонкам – 6-ми. В общекомандном зачете руководители заняли почетное 10-е место среди 25 команд республики.

Спортивная семья в составе Кузнецовых Вадима, Светланы и Арины (МО «Карамас-Пельгинское») выступали в комбинированной эстафете, в дартсе, в лыжной эстафете. Среди 15-и семей с девочками в соревнованиях по дартсу стали 6-ми, Арина заняла второе место. В комбинированной эстафете Кузнецовы стали вторыми. В лыжных гонках – 10-ми. Общекомандное место семьи – 6-е.

В лыжном спринте 2х2, 4км команда в составе Бронниковой Ирины и Захаровой Полины (МО «Карамас-Пельгинское»), а также Никкель Вадима (МО «Киясовское») и Пименова Андрея (МО «Карамас-Пельгинское») заняли 19-е место из 25 команд сельских районов УР.

Команда лыжников в составе Никкель Вадима (МО «Киясовское»), Пименова Андрея и Кузьмина Андрея (МО «Карамас-Пельгинское»), Векшина Леонида и Векшина Александра (МО «Подгорновское»), Захаровой Полины и Бронниковой Ирины (МО «Карамас-Пельгинское»), Григорьевой Любови (МО «Ермолаевское»), Шарабориной Татьяны (МО «Лутохинское»), Плаченовой Нины (МО «Киясовское») заняла 20-е место.

Полиатлонисты (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на лыжах (3,5,10 км)) в составе Красноперовой Анфисы и Баймурзина Александра (МО «Подгорновское»), Тихоновой Галины, Утехина Юрия, Туманова Сергея (МО «Киясовское»), Камашевой Надежды (МО «Лутохинское») заняли 17-е место.

В лыжной эстафете 4х5 км мужская команда в составе Никкель Вадима, Пименова Андрея, Кузьмина Андрея и Туманова Сергея заняла 17-е место.

По итогам 4-х дней по сумме 7-и видов из 12-ти (обязательные виды – лыжные гонки и эстафеты) сборная команда района заняла общекомандное 3 место в III-й группе сельских районов УР. Серебряными призерами стали селтинцы, чемпионами Игр – юкаменские спортсмены.