Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина приняла участие в аппаратном совещании при главе региона.

17.03.2020

Сегодня руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина приняла участие  в расширенном аппаратном совещании при Главе Удмуртской Республики с региональными министрами, членами президиума Госсовета республики, руководителями территориальных отделений федеральных органов власти и органов местного самоуправления.                       

В центре внимания участников совещания  -  наиболее актуальные темы, в том числе для обеспечения безопасности населения в преддверии паводка. По информации  ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, весеннее половодье в этом году ожидается в период с 15 по 24 апреля. В зону возможного подтопления могут попасть 24 населенных пункта, 1778 жилых домов, 21 автомобильный мост, 25 участков автодорог, 16 участков железнодорожных путей, 7 ж/д мостов и 4 социально-значимых объекта. В связи с этим Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует граждан о том, что готово в оперативном порядке оказать услуги по получению дубликатов правоустанавливающих документов, уничтоженных вследствие чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, лесными пожарами и т.д. 

Одним из важнейших вопросов повестки дня стала ситуация, связанная с распространением коронавируса, о которой доложил министр здравоохранения республики Георгий Щербак.   Несмотря на то, что данная ситуация находится под контролем главы республики, рекомендовано максимально сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных, и проводить их в видеоформате или без зрителей.

В связи со сложившейся сложной ситуацией с сегодняшнего дня Росреестром приостановлен всероссийский проект «Марафон Победы». Напомним, в акции планировалось охватить десятки городов с поэтапной передачей копии Знамени Победы и флага Росреестра и проведением торжественных мероприятий.


Количество показов: 126

Возврат к списку