Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

14 марта 2020 года в с. Киясово состоялись финальные соревнования по волейболу среди школьных команд Киясовского района Удмуртской Республики на Кубок и призы руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

16.03.2020 Турнир открыли Президент федерации волейбола УР, генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин, руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Рустам Рашидович Тугушев, министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, Глава муниципального образования «Киясовский район» Сергей Васильевич Мерзляков.

Спортивная традиция была заложена генерал-лейтенантом юстиции Владимиром Анатольевичем Никешкиным, уроженцем Киясовского района, возглавлявшим следственное управление СК России по Удмуртской Республике и бывшим главой Киясовского района Александром Вячеславовичем Максимовым, и приурочена к празднику Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.
Соревнования традиционно проводятся в с. Киясово весной и вызывают неизменный интерес общественности не только в Киясовском районе, но и республике в целом, являясь красочным спортивным праздником, организуемым сотрудниками следственного управления для детей. В 2020 году в соревнованиях приняли участие 16 команд, 8 сильнейших из которых вышли в финал – по 4 команды девочек и мальчиков.

В результате напряженной и упорной борьбы места распределились следующим образом:
Среди команд юношей:
🥇1 место - команда Старосальинской средней общеобразовательной школы;
🥈2 место - команда Первомайской средней общеобразовательной школы,
🥉3 место – команда Киясовской средней общеобразовательной школы;
4 место - команда Ермолаевской средней общеобразовательной школы.

Среди команд девушек:
🥇1 место - команда Ермолаевской средней общеобразовательной школы;
🥈2 место - команды Первомайской средней общеобразовательной школы;
🥉3 место – команда Киясовской средней общеобразовательной школы;
4 место - команда Карамас- Пельгинской средней общеобразовательной школы.

Отдельными кубками и грамотами отмечены лучшие игроки турнира в каждой команде:
среди девушек: Куликова Олеся (Ермолаевская СОШ), Ушакова Татьяна (Первомайская СОШ), Танаева Юлия (Киясовская СОШ), Захарова Полина (Карамас-Пельгинская СОШ).

среди юношей: Григорьев Алексей (Старосальинская СОШ), Шарычев Никита (Первомайская СОШ), Малков Евгений (Киясовская СОШ), Никифоров Константин (Ермолаевская СОШ).

Победители и призеры награждены медалями и кубками, всем участникам соревнований вручены памятные и сладкие призы.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов, покорения новых спортивных вершин!

Количество показов: 171

Возврат к списку