Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Карапузы Киясовского района впервые преодолели спортивную дистанцию

16.03.2020 14 марта 2020 года в Киясовском Доме культуры состоялся районный чемпионат ползунков «Большие гонки для маленьких». Организаторами столь забавного старта для малышей стали муниципальное казенное учреждение "Молодежный центр "Ровесник" муниципального образования "Киясовский район", муниципальное бюджетное учреждение культуры "Киясовский межпоселенческий дом культуры", сектор по делам молодежи Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации района, специалист по работе с молодежью муниципального образования "Киясовское" Анастасия Сибирякова.
На открытии участников и их болельщиков поприветствовал начальник Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации муниципального образования "Киясовский район" Владимир Коконов.

«Забег в ползунках» - настоящее и серьезное спортивное семейное состязание. А также это поистине милое мероприятие, где малыши могли попробовать себя в роли начинающих спортсменов. На субботний старт вышли 28 малышей!

На соревнованиях было три группы:
1.  «Ползунки» - дети в возрасте до 1 года (преодолевают дистанцию ползком).
2. «Первые шаги» - дети в возрасте от 1 до 1,5 лет (преодолевают дистанцию пешком или бегом)
3. «Маленькие гонщики» - 1 категория : дети в возрасте от 1,5 до 2 лет (преодолевают дистанцию на машинках). 2 категория: дети в возрасте от 2 до 2,5 лет (необходимо было проехать змейкой) .

Маршрут вместе с детьми проходили их родители, чтобы помочь им максимально быстро преодолеть дистанцию, и старшие братья, и сестры, и дяди, тети, дедушки и бабушки. Малышей к финишу старались привлечь бутылочками с молоком, соком, игрушками, погремушками, а самые находчивые принесли с собой мобильные телефоны!

Первое место в первом забеге занял Глухов Степан с мамой Евгенией (МО "Первомайское"), вторым приполз Камашев Ярослав с мамой Ириной (МО "Лутохинское"), третьей финишировала Кирьянова Юлия с мамой Вероникой (МО "Первомайское") .

Чуть позже малыши из категории «Первые шаги» показали всем как быстро они умеют бегать. Здесь с первых же шагов преимущество было за Дашей Шадриной с мамой Резилей (МО "Киясовское") , однако на середине дистанции в ходе упорной борьбы ее обогнал Векшин Илья с мамой Лидией (МО "Первомайское"), ну а третьей к финишу пришла Светлана Сутягина-Гордеева с мамой Олесей (МО "Лутохинское").

В первой группе "Маленькие гонщики" (1,5- 2 года) места распределились следующим образом: 1 стала автоледи Турцева София с мамой Еленой(МО "Киясовское"),  2 место одержал Глушков Михаил с папой Дмитрием (МО "Киясовское"), 3 место заняла Атяева Дарина с мамой Викторией (МО "Ермолаевское").

Во второй группе «Маленькие гонщики» (2-2,5 года) победу одержал Лопатин Захар обогнав своего брата-близнеца Макара, поддерживал на дистанции папа близнецов Андрей (МО "Ильдибаевское"). Третье место одержала Сибирякова Мария с бабушкой Галиной (МО "Подгорновское").

«Самым юным» участником соревнований стал Злобин Кирилл в возрасте 6 месяцев.

Участникам приходилось очень тяжело. Они прилагали максимум усилий, чтобы дойти до финиша.
Неоспоримо одно - всякий ребенок прекрасен!

Никто из участников не остался без подарка. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Огромную благодарность организаторы выражают спонсорам данного мероприятия, а именно Егорову Владимиру Петровичу и Коробейникову Александру Сергеевичу за оказанную помощь, выражают своё уважение и признательность за неравнодушие и доброту.