Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

21 марта – Международный день лесов 2020 года

17.03.2020

В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Это день отмечается в ознаменовании важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли. Каждый Международный день лесов проводится с целью оказать поддержку усилиям стран на местном, национальном и международном уровнях по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями. Основную тему каждого Международного дня лесов выбирает Совместное партнерство по лесам. Тема 2020 года сформулирована следующим образом: «ЛЕСА И БИОРАЗНООБРАЗИЕ».

Основные тезисы Международного дня лесов 2020 года:

1.     Леса дают кров почти 80% наземного биоразнообразия мира.

2.     Леса и лесные массивы заключают в себе более 60000 видов деревьев.

3.     Более миллиарда людей напрямую зависит от лесов как от источника продовольствия, крова, энергетических ресурсов и доходов.

4.     Генетическое разнообразие помогает лесам противостоять изменениям климата и другим угрозам.

5.     Биоразнообразие находится в большой опасности из-за обезлесения, деградации лесов и изменения климата.

6.     Устойчивое управление лесами и их восстановление по мере необходимости жизненно важны для людей, биоразнообразия и климата.

Киясовское лесничество сообщает, что в рамках Международного дня лесов пройдут информационно-просветительские кампании для акцентирования внимания на многообразие функций лесных экосистем, необходимости бережного отношения к природе, а также для углубления знаний о лесном хозяйстве. Мероприятия включают конференции, выставки, экскурсии, круглые столы и прочее. Учитывая важность экологического просвещения молодежи, а также в целях повышения статуса связанных с лесом профессий проводятся тематические конкурсы, дни открытых дверей и «лесные» диктанты.

ЛЕСА И БИОРАЗНООБРАЗИЕ СЛИШКОМ ЦЕННЫ, ЧТОБЫ ИХ ПОТЕРЯТЬ.


Количество показов: 180

Возврат к списку