17 марта на базе Ермолаевской средней общеобразовательной школы состоялся районный семинар для педагогических работников «Инновационный подход к проведению занятий по краеведению».

18.03.2020 В семинаре приняли участие учителя истории, краеведения, педагоги дополнительного образования.

Безграничную любовь к родному краю прививает краеведение - наука об изучении природы, населения, хозяйства, истории и культуры своей местности.

В рамках семинара педагог дополнительного образования Амполинария Семеновна Куликова провела открытое занятие кружка «Чтобы помнили». Ребята проходили квест-игру «По тропам солдата» - разгадывали шифровки, пробовали себя в роли разведчиков. Далее участвовали в интерактивной игре «День победы», в которой продемонстрировали свои знания о героях Великой Отечественной войны. Завершением занятия стала акция "Большая Георгиевская лента".

Во второй части семинара методист Дома детского творчества Юлия Кудрина рассказала о возможностях применения современных игровых технологий на учебных занятиях, познакомила участников семинара с онлайн сервисами: для создания ребусов, тестов, кроссвордов, сервис для создания онлайн викторин, рассказала о возможностях программы PowerPoint для создания интерактивных игр.