Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Председатели и секретари избирательных комиссий Киясовского района готовятся к проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

24.03.2020 24 марта 2020 года в Администрации района состоялось совещание с председателями и секретарями избирательных комиссий Киясовского района с участием Главы района Сергея Мерзлякова и председателя Центральной избирательной комиссии УР Виктора Кушко.

Виктор Михайлович ознакомил участников совещания с порядком и проведением Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, ответил на вопросы.

Общероссийское голосование, согласно указу Президента РФ, состоится 22 апреля 2020 года. Этот день будет объявлен выходным по всей стране. Проголосовать можно будет на участковых избирательных комиссиях (УИК). В день голосования участки откроются в 8 утра по местному времени и закроются в 20.00.

До 16 апреля участники голосования, которые в день голосования будут находиться вне своего места жительства, вправе подать заявление о включении в списки в МФЦ, в Территориальную избирательную комиссию (ТИК), через портал госуслуг и в УИК (с 11 апреля).

Процедура предусматривает проведение досрочного голосования:
- Граждане, которые по уважительной причине не могут прибыть на избирательный участок в день голосования, вправе подать заявление (в письменной, устной форме) в ТИК и УИК о голосовании на дому.

- В труднодоступных населенных пунктах (где нет избирательного участка и отсутствует транспортное обслуживание населения) участковой комиссией будет организовано голосование согласно графику за 7 дней до голосования.

- Граждане, которые по какой-то причине не могут подойти на избирательный участок в день голосования, вправе проголосовать заранее, за 7 дней до дня голосования, избирательном участке.

Для граждан, которые не имеют регистрации по месту жительства на территории РФ, согласно Постановлению ЦИК УР участком для голосования в Киясовском районе определен избирательный участок № 23/01 (в Киясовской школе).

Кроме этого, утверждена форма бюллетеня на общероссийском голосовании. Гражданам будет предложен один вопрос: одобряет ли гражданин изменения в Конституцию России. На выбор будут два варианта ответа — «да» или «нет». Всю информацию по поправкам можно найти на сайте конституция2020.рф



Количество показов: 301

Возврат к списку