Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Информация о коронавирусной инфекции Covid-19 в Киясовском районе на 13 апреля

13.04.2020 По состоянию на 13 апреля 2020 года случаев заражения новой короновирусной инфекцией у жителей Киясовского района нет.

На сегодняшний день медицинскими работниками Киясовской районной больницы проводятся мероприятия по осмотру и обследованию граждан, прибывших из-за границы, г. Москвы и Санкт-Петербурга, контактировавшими с больным новой короновирусной инфекцией, лиц с подтвержденным диагнозом пневмония, граждан старше 65 лет с признаками ОРВИ, медицинских работников, участвовавших в оказании помощи больным с ОРВИ.

В целях предупреждения заражения и распространения короновирусной инфекции организована работа по разделению потоков больных и здоровых граждан во взрослой поликлинике, детской консультации, ведется постоянная работа по обучению персонала по вопросам оказания медпомощи в данных условиях, осуществляется контроль за соблюдением дез.режима в учреждении и др.

Следует отметить, что из 19 прибывших из заграницы жителей нашего района, 17 человек фактически не проживают у нас в районе (прописаны), все необходимые мероприятия они проходят по месту фактического проживания. Двое граждан наблюдались в районной больнице (не болели), карантинные мероприятия по ним завершены.

Всего с пневмониями обследовано порядка 14 человек, у всех отрицательные результаты обследования на коронавирус.

Под наблюдением с симптомами ОРВИ находятся 6 человек, прибывших из других регионов страны, все здоровы, всем им даются рекомендации по соблюдению режима самоизоляции, в случае появления симптомов ОРВИ вызывать врача на дом.

На сегодняшний день в больнице имеется все для оказания медицинской помощи больным с ОРВИ, в ближайшее время планируем закупить пульсоксиметры на ФАПы (выявление одышки).

Вниманию жителей района! Напоминаем о необходимости соблюдения мер профилактики для вашей безопасности:
1. соблюдать режим самоизоляции
2. при выходе из дома надевать маску
3. соблюдать дистанцию 1,5 м
4. при появлении симптомов ОРВИ не посещать поликлинику, а ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ!

Телефоны для связи:
8(34133) 32154 - регистратура с 8.00 до 16.00 ч
03, моб. 89501710454 - скорая помощь, с 16.00 до 8.00ч

Количество показов: 378

Возврат к списку