Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

О выплатах ежемесячного пособия на детей с 3 до 7 лет

15.04.2020

В послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года Президент РФ В.В. Путин объявил о введении новых видов социальных выплат, в том числе о ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте с 3 до 7 лет включительно.

В Удмуртской Республике пособие будет выплачиваться семьям на детей с трех до семи лет включительно со среднедушевым доходом, не превышающим  величину одного прожиточного минимума на душу населения - 9 992 руб. Размер выплаты в 2020 году составит 4 982 руб.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты будет рассчитываться исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев.

Выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, пособие будет назначено на каждого ребёнка.

Для назначения пособия впервые в России будет действовать единый упрощённый порядок оформления. Семье достаточно подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг РФ. Если у граждан нет личного кабинета на портале госуслуг, они могут подать заявление через МФЦ или органы социальной защиты населения по месту жительства.

Прием заявлений будет организован на всей территории России с 1 июня 2020 года. Выплаты можно будет получить за весь год, начиная с января текущего года.


Количество показов: 351

Возврат к списку