Определены полуфиналистки Национального конкурса красоты ЧЕБЕРАЙ-2020 от Киясовского района

15.04.2020 Национальный конкурс красоты и таланта "Чеберай" проходит в рамках марафона женского творчества "Чеберай" при поддержке Фонда президентских грантов, министерства культуры УР и министерства национальной политики УР. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых удмуртских девушек и женщин.

В связи с пандемией коронавируса кастинг участниц конкурса в Киясовском районе прошел дистанционно.

Члены жюри провели отбор среди 10 участниц, опираясь на данные из анкет-заявок. Анализировались знание и популяризация удмуртского языка, традиций и культуры, активность в общественной жизни, творческие способности и яркая внешность.

По итогам в полуфинал вышли следующие участницы:

18-35 лет: Самсонова Елена Викторовна (д. Карамас-Пельга)
35-55 лет: Иванова Елена Николаевна (д. Карамас-Пельга)
55 и старше: Камашева Любовь Июдовна (с. Киясово)

Полуфинал пройдет в виде интернет-голосования. Участницы, которые наберут большее количество голосов пройдут в финал "Чеберай 2020".

ПОЛУФИНАЛ НАЧНЕТСЯ 20-ГО АПРЕЛЯ НА https://cheberai.ru/
Следите за новостями!