Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Главы сельских поселений Киясовского района привлечены к административной ответственности за нарушения пожарной безопасности в лесах

Главы сельских поселений Киясовского района привлечены к административной ответственности за нарушения пожарной безопасности в лесах 17.04.2020

Прокуратурой Киясовского района с привлечением специалистов ОНД Малопургинского и Киясовского районов УНД ГУ МЧС РФ по УР проведена проверка готовности сельских поселений Киясовского района к пожароопасному периоду 2020 года.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что в нарушение требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации на территории с. Подгорное, а также д.Карамас-Пельга Киясовского района в местах примыкания объектов защиты к лесным участкам, не обновлены (не созданы) защитные противопожарные минерализованные полосы, препятствующие распространению огня при природных пожарах, сухая растительность не убирается, имеются остатки твердых бытовых отходов.

В силу того, что данные населенные пункты территориально граничат с лесными массивами, неисполнение требований законодательства о пожарной безопасности влечет значительное снижение защищенности населенного пункта в течение пожароопасного периода 2020 года.

Помимо этого, неисполнение вышеназванных требований о пожарной безопасности влечет значительное снижение антитеррористической защищенности населенных пунктов.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес глав МО «Подгорновское» и МО «Карамас-Пельгинское» внесены представления, кроме того, по инициативе прокуратуры района в отношении глав поселений, а также администраций муниципальных образований возбуждены 4 производства об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст.20.4 КоАП РФ - Нарушение требований пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которых должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.


Количество показов: 209

Возврат к списку