Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Возобновлена выдача продуктовых наборов семьям со школьниками и дошкольниками

23.04.2020 По поручению Главы Удмуртской Республики 21 апреля в Киясовский район доставлены продуктовые наборы. Во всех школах и детских садах района начата выдача данных наборов. Киясовский район стал первым кто получил данную помощь.

Согласно Распоряжению Правительства УР "О порядке предоставления продуктовых наборов отдельным категориям семей с детьми на территории УР" выделены 2 вида продуктовых наборов для следующих категорий семей:

Продуктовый набор №1:
1. многодетным семьям, имеющим ребенка (детей), обучающегося(ихся) в 1-11 классах;
2. семьям, в том числе неполным, имеющим совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300 руб., имеющим ребенка (детей), обучающегося в 1-11 классах;
3. семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в УР, имеющим ребенка (детей), обучающегося в 1-11 классах;
4. семьям, имеющим ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья, обучающегося в 1-11 классах общеобразовательных организаций.

Продуктовый набор №2:
1. семьям, имеющим ребенка-инвалида (детей-инвалидов)
2. семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в УР, имеющим ребенка (детей) в возрасте от 2 до 7 лет включительно, в том числе являющегося воспитанником дошкольной образовательной организации Киясовского района.

«Формируемые наборы довольно сбалансированные – включают и молочные, и мясные продукты. А также муку, растительное масло, крупы, макароны – это всё, из чего готовят домашнюю еду практически каждый день в каждой семье. И здесь, конечно, важно, чтобы продукты имели длительный срок хранения – это тоже учтено. Также важно, что крупы и макароны имеют прозрачную упаковку, то есть, уже взяв в руки, можно оценить, насколько качественен товар. Каждая промаркирована, с этикеткой, где указаны производитель, сроки изготовления и хранения и т.д.», - от лица общественников выразила свою позицию София Гунина, исполнительный директор Удмуртской общественной организации «Союз потребителей».

О дате и времени получения сообщит Администрация образовательного учреждения. Всего в нашем районе продуктовые наборы получат 1048 детей.

Наборы из этих конкретных продуктов будут выдаваться до 5 мая – их перечень будет обновляться каждые две недели. «Нам бы очень хотелось получить обратную связь от тех семей, которые получат эти продуктовые наборы, чтобы мы могли учитывать их пожелания в дальнейшей работе», - заключила Ольга Абрамова. Она напомнила, что в целом такая адресная поддержка жителям республики в условиях пандемии будет оказываться Правительством до конца июня текущего года.

По вопросам по получению продуктовых наборов необходимо обращаться к начальнику Управления образования района Рябину Александру Николаевичу, тел. 89124407487 и заместителю начальника Пушкаревой Любовь Михайловне, тел. 89508348266.

Горячая линия Министерства образования и науки УР 8(3412) 78-58-18, 51-29-97, 51-45-41.

Количество показов: 261

Возврат к списку