Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

12 мая Глава Удмуртии сообщил, что режим самоизоляции в регионе сохраняется.

13.05.2020 Поэтому
- группы риска — беременные женщины, лица старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями — продолжают оставаться в самоизоляции,
- сохраняется ограничение на поездки между городами и районами, а также на въезд и выезд внутри территории. Контроль за передвижениями будет усилен,
- запрещаются массовые мероприятия,
- правоохранительные органы уделят особое внимание тем, кто пренебрегают социальной дистанцией и собираются в группы. В отношении этих лиц будет ужесточатся контроль.

Кроме того, в Удмуртии устанавливается особый контроль за гражданами, прибывающими на территорию региона, в том числе за вахтовиками. Самоизоляция на 2 недели для них обязательна.


При этом с 14 мая в регионе введут новые послабления:

- Открывается торговля непродовольственными товарами в Удмуртии (кроме Ижевска и поселка Новый Воткинского района).
- Откроются магазины в ТЦ, ТРЦ и комплексах (кроме Ижевска и поселка Новый). Условие — одновременно могут находиться не более 1 человека на 4 квадратных метра.
- В Ижевске начнут работать магазины с непродовольственными товарами, площадь которых не более 400 квадратных метров. У магазина должен быть отдельный вход с улицы.
- Открываются парки и скверы для прогулок.
- Возобновляется работа зоопарков и музеев. Действует запрет на проведение групповых экскурсий и занятий.
- Разрешаются занятия спортом на стадионах, теннисных кортах, тропах здоровья, беговых дорожках, лыжероллерных трассах до 21:00.

Количество показов: 333

Возврат к списку