Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Поздравление Главы района с Днем российского предпринимательства

26.05.2020

Уважаемые предприниматели Киясовского района!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства! 

Средний и малый бизнес – важнейший фактор роста Киясовского района: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Будущее района напрямую связано с перспективами привлечения серьезных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе знаний.

По состоянию на 01 мая 2020 года в Едином реестре субъектов малого и среднего бизнеса по нашему району зарегистрировано 168 предпринимателей, (на 01.01.2020 – 162 ед.), из них 20 – малые предприятия, 148 – индивидуальные предприниматели, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства. Около 22% предпринимателей занимаются розничной торговлей, 16% - сельским хозяйством, есть предприниматели, оказывающие транспортные, строительные и иные услуги. Удельный вес работников, трудоустроенных у субъектов МСП, в общем количестве занятых в экономике района составляет на сегодняшний день 28 %.

В общем объеме произведенных товаров, работ, услуг (по району это 2112,3 млн. руб.) объем произведенной продукции и товарооборот малого бизнеса составляет 32,5 % (686,6 млн. рублей).

Собственное дело – нелегкий, но очень важный труд. Отыскать и прочно занять свою позицию в экономике района – это талант и, в то же время, колоссальный труд, достойный уважения! Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашего района. Сегодня не просто развивать и поддерживать бизнес, 2020 год в этом плане стал тяжелым испытанием для наших предпринимателей. Уверен, что накопленный и приобретенный опыт позволит вам стать сильнее и успешно выйти на новый уровень.

Поддержка предприимчивых людей, сумевших создать свое дело, является приоритетным направлением в работе органов местного самоуправления. Вместе мы сможем найти правильные решения, преодолеем все преграды и обеспечим развитие наших предприятий на долгосрочный период.

Выражаю вам искреннюю признательность за вашу энергию, настойчивость, инициативность. Желаю успешной реализации предпринимательских идей, надежных деловых партнеров и процветающего бизнеса на благо и развитие нашего района! Лично каждому предпринимателю желаю крепкого здоровья, счастья, семейного и финансового благополучия!

Глава муниципального образования "Киясовский район" Сергей Мерзляков


Количество показов: 364

Возврат к списку