Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В местном отделении Киясовского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подвели итоги конкурса видеороликов «Расскажу о ветеране», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

01.06.2020

Учредителем и организатором конкурса выступил местный политсовет при содействии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерия Бузилова.

Воспитание патриотизма и гордости за Родину, сохранение документального наследия и устной истории о земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне,-таковы были цели и задачи конкурса.

Творческие работы показали, что участники всех возрастов успешно справились с поставленными задачами. 

Среди учащихся 1-4 классов первое место заняла Полина Максимова, среди учащихся 5-8 классов отличились Софья Ворончихина, Мария Маргасова, Влада Семенова и Влад Пашков. Екатерина Колеватова и Иван Тукаев (учащиеся 9-11 классов) в своих видеороликах «Шофер навсегда» и «Ветеран в строю» рассказали о Андрее Андриянове, жителе деревни Карамас-Пельга. В номинации «18+» победителями стали Елена Печникова (ролик «В моей семье все помнят о герое»), Александр Сажин (ролик «100-летний юбилей Героя») и Екатерина Утехина (ролик «Память сердца»).

Члены политсовета и члены жюри отметили, что конкурс заинтересовал и жителей района, и пользователей соцсетей. Вручение благодарственных писем и призов состоится позднее.


Количество показов: 295

Возврат к списку