Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Приемка посевов 2020 года

10.06.2020

08.06.2020г в районе была проведена приемка посевов. По итогам лучшие посевы оказались у ООО «Русская нива», посев проведен в максимально ранние сроки, было применено минеральных удобрений в количестве 200-250 кг/га. Все посевы обработаны гербицидами.

По выравненности полей лучшие результаты у ООО «Экоферма «Дубровское», т.к. применяется широкозахватная техника с применением системы параллельного вождения. В хозяйстве заложены две опытные делянки, на горохе и ячмене с предпосевной обработкой семян лазером и биостимуляторами роста в различных вариациях.

Посевы у СПК им. Суворова и СПК «Киясовский» оказались примерно на одинаковом уровне. У СПК «им. Суворова» хорошо выглядит посев гороха, который проведен элитными семенами, у СПК «Киясовский» хорошее поле рапса.

Озимые культуры во всех хозяйствах перезимовали хорошо, хотя были некоторые опасения из-за теплой зимы и выглядят отлично.

В 2020 году первыми в районе посевную компанию закончили механизаторы СПК «им. Суворова». С приобретением широкозахватной техники и посевного комплекса в СПК «им. Суворова» значительно улучшилась выравненность полей, что непосредственно влияет дружность и равномерность всходов.


Количество показов: 317

Возврат к списку