Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

10 июня 2020 год состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район».

10.06.2020

В заседании Комиссии принимали участие помощник прокурора Киясовского района Горбунов Ф.Ю. и инспектор по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Киясовскому району Глухова А.Р.

Рассмотрены и обсуждены итоги проведенных межведомственных рейдов в ночное время по исполнению Закона УР от 18.10.2011г. №59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в УР» по состоянию на текущий период 2020 года. Привлечены к административной ответственности 3 родителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Поставлена на учет семья, находящаяся в социально опасном положении, в которой воспитываются двое несовершеннолетних детей.

Отделением МВД России по Киясовскому району проведено 11 межведомственных рейдов в ночное время по исполнению Закона УР года от 18.10.2011г. № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в УР», в том числе проведенных совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район». Рейдовые мероприятия проводятся Комиссией ежемесячно, будут продолжены в течение 2020 года. В ночной рейд по возможным местам сосредоточения подростков и молодежи патрулирующая группа выходит согласно утвержденному графику. В зависимости от криминогенной ситуации в районе возможны внеплановые рейдовые мероприятия. Подобного рода мероприятия проводятся  в интересах самих подростков – чтобы уберечь их от преступных посягательств и не допустить совершения ими правонарушений и преступлений.

 

Уважаемые родители и законные представители!

Убедительно просим вас контролировать времяпрепровождение ваших детей! Нахождение их на улице в ночное время небезопасно! В целях профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и во избежание неприятных последствий следует позаботиться о том, чтобы не позднее 23 часов в летнее время (в период с 1 мая по 30 сентября) и не позднее 22 часов в зимнее время (в период с 1 октября по 30 апреля) ваши дети находились дома!

 


Количество показов: 347

Возврат к списку