Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

23.06.2020 года состоялось заседание Координационного совета по демографии, семейной политике и охране прав детства при Администрации муниципального образования «Киясовский район» под руководством Главы района Сергея Мерзлякова.

23.06.2020 года состоялось заседание Координационного совета по демографии, семейной политике и охране прав детства при Администрации муниципального образования «Киясовский район» под руководством Главы района Сергея Мерзлякова. 24.06.2020 Покоева Фаина, заместитель главного врача по организационно – методической работе Киясовской районной больницы, доложила об организации мероприятий по снижению смертности по итогам первого полугодия 2020 г.

О состоянии смертности населения в результате ДТП и принимаемых мерах по её снижению рассказал Алмаз Габдуллин, начальник отделения ГИБДД отделения МВД России по Киясовскому району.

Глава МО «Первомайское» Алексей Головкин рассказал о демографической ситуации в МО «Первомайское» в первом полугодии 2020 года и принимаемыми мерами по ее улучшению.

Елена Санникова, начальник отдела по делам семьи, демогра-фии и охране прав детства Управления образования Администрации района, сообщила о решениях, принятых по итогам заседания комиссии по вопросам охраны здоровья граждан при Правительстве Удмуртской Республики.

По итогам выступлений и обсуждений Киясовской районной больнице рекомендовано осуществлять 100% вакцинацию пневмококковой вакциной пациентов из групп повышенного риска заболевания. Также обеспечить работу школы здоровья для пациентов страдающих АГ, бронхолегочными заболеваниями в соответствии с принимаемым планом, проведения учебы с участковыми терапевтами и фельдшерами ФАП по ранней диагностике злокачественной новообразований и диагностике пневмонии не реже 2 раз в год; принять меры по увеличению количества квот на КТ, МРТ, Эхо КГ в республиканских учреждениях для районных больниц. Кроме этого, рассмотреть вопрос о приобретении пульсоксиметров для каждого фельдшера ФАП, электрокардиографов для 14 ФАП.

Вопросы по состоянию пешеходных переходов у школ и приведение их в соответствие с требованиями ГОСТа, к началу учебного 2020-2021 года, в том числе и нанесении горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 на пешеходных переходах, об установке остановочных павильонов на школьном маршруте с соблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения, об обустройстве освещения на нерегулируемых пешеходных переходах решили включить на рассмотрение на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения Киясовского района.

Главе МО «Первомайское» поручено освещать в СМИ, на сходах граждан рассматривать вопросы, касающиеся рождаемости, здоровья, продолжительности жизни, миграции и иных аспектов демографической ситуации; организовать работу по участию МО «Первомайское» в проектах по созданию условий для охвата населения различными видами спорта и занятиями физкультурно-оздоровительной направленности; проводить профориентационную работу с учащимися для обеспечения подбора кадров.

Количество показов: 430

Возврат к списку