С 25 июня начнется голосование за проекты муниципальных образований, участвующих в республиканском конкурсе социальных проектов «Определяем будущее вместе».

24.06.2020 Киясовский район принимает участие в конкурсе социальных проектов «Определяем будущее вместе», который проходит среди сельских поселений и городов Удмуртской Республики.

Проект направлен на получение дополнительного финансирования - 500 тыс. руб. - из бюджета Удмуртской Республики на реализацию проектов.

От Киясовского района представлено 8 проектов, какой проект или проекты будут профинансированы решать только вам.

Как принять участие в голосовании?
Заполнить опросный лист в поддержку того или иного проекта

Когда будет проходить сбор подписей?
Сбор подписей за лучший проект в муниципальных образованиях будет проходить параллельно с голосованием по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ, которое пройдёт с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Кто может принять участие в голосовании?
Любой житель Киясовского района, достигший возраста 14 лет.

На голосование выносятся следующие проекты сельских поселений Киясовского района:
1. МО «Киясовское» - Строительство детской игровой площадки в Колхозном саду,
2. МО «Подгорновское» - Благоустройство прибрежной зоны на центральном пруду д. Атабаево,
3. МО «Ермолаевское "- «Сохраним память предков» по благоустройству территории поселения (кладбищ),
4. МО «Карамас – Пельгинское» - «Чистый пруд» по благоустройству набережных прудов и очистке водоемов МО «Карамас-Пельгинское»,
5. МО «Первомайское» - Устройство памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, локальных конфликтов, в с. Первомайский,
6. МО «Мушаковское» - «Лазурный берег» по благоустройству береговой зоны Мушаковского пруда,
7. МО «Ильдибаевское» - «С чего начинается Родина?» по благоустройству территории в д.Чувашайка,
8. МО «Лутохинское» «Спортивная площадка» по созданию и обустройству спортивной игровой площадки в д. Калашур.