Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

О подготовке к открытию лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ района.

08.07.2020 Летом 2020 года в Киясовском районе планируется открыть 10 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ района.

Для открытия лагерей проведены все подготовительные мероприятия: проведено совещание для начальников лагерей представителем Роспотребнадзора, совещание с медицинскими работниками, закрепленными за лагерями. Все ДОЛ получили санитарно-эпидемиологическое заключение. Проведен 100% медосмотр работников пищеблока и воспитателей лагерей, проведена акарицидная и дератизационная обработка территории всех школ.

В зависимости от поставки СИЗов и рециркуляторов открытие лагерей планируется на следующей неделе. В связи с проведением ЕГЭ и заменой окон в Киясовской и Подгорновской школах лагеря откроются позже, чем во всех остальных школах – 22 июля.

Всего отдохнет и оздоровится в 10 лагерях 545 детей. Одна смена – 21 день. Стоимость путевки в ДОЛ составит 2 520 рублей, родительское софинансирование - 504 рубля, остальное – республиканская субсидия. Для малообеспеченных семей местным бюджетом предусмотрена 50% компенсация, они платят 252 рубля.

Для поступления в лагерь родителям необходимо написать заявление начальнику лагеря (если есть льготы - приобщить копии документов), ребенку - пройти медосмотр (анализы сдаются фельдшеру ФАПа, справка формы 079-у выдается педиатрами РБ).

Для освещения летнего отдыха детей на сайтах образовательных организаций создана новая вкладка «Безопасное лето», где все школы разместили нормативные акты по лету, инструкции по безопасному поведению детей, ссылки на «горячую линию» по ЛОК, на республиканский реестр лагерей.

Телефон Управления образования - 3-20-70.

Количество показов: 228

Возврат к списку