Медаль "За любовь и верность" вручена супругам Соловьевым.

09.07.2020 Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой. Её вручают с 2008 года супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, получившим признание сограждан за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В этом году в Киясовском районе удостоены этой медали супруги Соловьевы Владимир Михайлович и Лидия Артемьевна из д. Карамас-Пельга.

Сегодня, в праздничный день, специальную праздничную медаль вручили супругам заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Марина Митрошина и начальник отдела по делам, семьи, демографии и охране прав детства Управления образования Администрации района Елена Санникова. В этом году в связи с введенными ограничениями чествование прошло в администрации МО "Карамас-Пельгинское". Музыкальную нотку празднику внесли работники автоклуба Киясовского МДК Макарова Валентина и Митрянов Юрий.

Супруги Соловьевы неразлучно живут уже 43 года. Они вырастили и достойно воспитали троих детей. Своим детям они привили трудолюбие, ответственность, уважение к людям и активную жизненную позицию. Супруги Соловьевы на протяжении всей жизни были примером для односельчан, гостеприимными и радушными хозяевами, с соседями сложились очень добродушные отношения, основанные на взаимопомощи и отзывчивости.

Жители на протяжении трех созывов доверяют Владимиру Михайловичу представлять их интересы в Совете депутатов МО «Карамас-Пельгинское». Он внимателен к нуждам избирателей, отстаивает их интересы. Лидия Артемьевна активный участник проводимых мероприятии на территории поселения, является председателем Совета ветеранов при Администрации МО «Карамас - Пельгинское».

Семья Соловьевых крепкая, дружная, трудолюбивая. Дети и внуки часто собираются в родительском доме. В семье живут лад, взаимопонимание, взаимовыручка.

Поздравляем Владимира Михайловича и Лидию Артемьевну с заслуженной наградой! Желаем крепкого здоровья и семейного благополучия!

Фото:  Загрузить / Загрузить