Специалисты Администрации МО «Киясовский район» совместно с отделением МВД России по Киясовскому району, отделом надзорной деятельности МЧС проводят профилактические рейды на водоемах.

10.07.2020 09 июля в ходе рейдов проведены профилактические беседы со взрослыми и детьми о правилах поведения на воде, выданы информационные материалы о безопасном поведении на воде. Проверены пруд «Коробейники», «Лошкомои», «Киясовский», р. Кырыкмас. Профилактические мероприятия будут продолжены.

Напоминаем, правила безопасного поведения на воде:

На водоемах запрещается❌:
✖ купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;
✖ заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания
✖ прыгать в воду с лодок, катеров и других плавательных средств
✖ купаться в состоянии алкогольного опьянения
✖ купаться в вечернее время после захода солнца
✖прыгать в воду в незнакомых местах
✖купаться у крутых, обрывистых берегов
✖ играть на воде в опасные игры
✖ плавать при больших волнах, сильном течении, во время грозы
✖ купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, стремнин, в судоходном фарватере, вблизи плавсредств, в местах скопления водорослей
✖входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, при утомлении.

Уважаемые родители, не допускайте:
✖ одиночное купание детей без присмотра;
✖ купание в неустановленных местах;
✖ катание на неприспособленных для этого средствах, предметах.

В случае происшествия звоните по телефону: 101, 102, 112.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. В первую очередь, безопасность каждого из вас зависит от вас самих!

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить