С 16 июля до 26 июля на территории района введен особый противопожарный режим

С 16 июля до 26 июля на территории района введен особый противопожарный режим 16.07.2020 С установившейся жаркой погодой и отсутствием осадков увеличился риск возникновения пожаров. Решением Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при Администрации района c 16 июля до 26 июля на территории района введен особый противопожарный режим.

🚫До отмены особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО:
- посещение мест отдыха в лесных массивах, торфяников;
- разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, в том числе на индивидуальных приусадебных участках, территориях организаций;
- разведение костров в лесопосадках и сжигание мусора и сухой травы вблизи строений;
- застройку без согласования с отделом архитектуры, строительства и ЖКХ.

Рекомендовано установить емкости с водой объемом не менее 200 литров или огнетушитель (10л) в каждом хозяйстве.

Не оставляйте в местах отдыха мусор и стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и могут поджечь траву, мох, ветки и т.д.).

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту:
- не выбрасывайте непотушенные сигареты;
- не храните на открытых солнцу помещениях легковоспламеняющихся предметов и жидкостей;
- не допускайте не оставляйте детей и граждан преклонного возраста без присмотра.

В случае пожара звоните «01» или «101»!

Сознательное и безопасное поведение каждого человека в быту и на природе — залог пожарной безопасности нашего района. Находясь на отдыхе, продумывайте все меры безопасности, и обеспечьте их неукоснительное выполнение как взрослыми, так и детьми.