Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

ЕГЭ-2020

ЕГЭ-2020 16.07.2020 В этом году в Киясовском районе 48 выпускников 11х классов. Все они уже получили аттестаты об окончании среднего общего образования в середине июня, поэтому ЕГЭ сдают только те выпускники, которые желают поступить в высшие учебные заведения в 2020 году.

Экзамены в Удмуртии, как и по всей России, стартовали 3 июля.
Из нашего района на ЕГЭ по географии, информатике и литературе (3 июля, прошел в Малой Пурге) зарегистрировалось 11 учащихся. В этом году к ребятам из нашего района присоединились 6 выпускников из Республиканского лицея-интерната и гимназии имени Кузебая Герда, зарегистрированные на нашей территории. Самый массовый экзамен по русскому языку (6 июля) прошел в два дня. В первый день экзамен прошел на базе Киясовской школы. Количество участников - 37, на второй день 14 выпускников школ района ездили в Сарапул. 10 июля на экзамен по математике (в этом году только профильный уровень) пришло 36 участников. Четвертый экзамен 13 июля – история и физика - выбрали 14 человек. Следующие экзамены пройдут по обществознанию и химии - заявилось 33 выпускника и 20 июля - биология - 18 выпускников.

Апелляции на результаты Единого госэкзамена можно будет подать в течение 3 рабочих дней. В этом году они будут проходить дистанционно. По уважительным причинам (болезнь, соревнования и тп), из-за плохого самочувствия во время экзамена участник ЕГЭ может пересдать экзамены в резервный срок (основного периода) 24, 25 июля, (дополнительного периода) с 3 по 8 августа.

Самой главной задачей организаторов ЕГЭ в этом году стало обеспечение безопасности всех участников экзамена. В пункте проведения экзамена на базе Киясовской школы организована уборка помещений дезинфицирующими средствами, все организаторы и наблюдатели обеспечены масками и перчатками, проводится бесконтактная термометрия всех участников и организаторов на входе, в каждой аудитории и коридоре имеется дозаторы с антисептическими средствами, организован питьевой режим с использованием одноразовой посуды, соблюдается социальная дистанция между участниками 1,5 метра, составлен график подвоза учащихся на экзамен. Несмотря на установившуюся жару, организаторы пытаются сделать процесс сдачи экзамена максимально комфортным для всех участников.

Количество показов: 273

Возврат к списку