Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В Киясовском районе открылись 10 пришкольных лагерей

В Киясовском районе открылись 10 пришкольных лагерей 23.07.2020 На радость детям и родителям с 22 июля в Киясовском районе открылись 7 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. В Первомайской, Подгорновской, Атабаевской школах лагеря начали работу с 23 июля.

Этим летом работа пришкольных лагерей построена несколько иначе. Для сохранения здоровья детей предприняты все меры безопасности при строгом соблюдении предписаний Роспотребнадзора. Отдых организован с учётом всех санитарных норм и требований: проведены акарицидная и дератизационная обработка территории всех школ, все школы снабжены бесконтактными термометрами, бактерицидными рецеркуляторами, дезинфекционными средствами, дозаторами и средствами индивидуальной защиты. Проводится обязательная ежедневная термометрия сотрудников и детей, несколько раз в день влажная уборка и проветривание помещений. Несмотря на запрет выездов, посещение театров, музеев, воспитатели подготовили увлекательную насыщенную программу.

Всего в 10 лагерях района в течение 21 дня отдохнут 545 детей.

Отметим, на проведение летней оздоровительной кампании из федерального бюджета направлено 1580,3 тыс. руб., республиканского бюджета - 1074,5 тыс. руб, районного - 155,0 тыс. руб.

Количество показов: 261

Возврат к списку