Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

О работе Киясовской районной больницы

05.08.2020 На 05.08.2020 в Киясовском районе эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом остается стабильной. Официально подтвержден 1 случай заражения вирусом, обследовано около 300 человек.

Поликлиника районной больницы работает в обычном режиме. Записаться на прием можно к любому специалисту через регистратуру +7 (34133) 3-21-52, либо через сеть Интернет https://igis.ru/online?obj=52.
С 1 августа возобновилось проведение диспансеризации. Диспансеризация проводиться по предварительной записи ежедневно с 08.00 до 16.00, 20 и 27 августа до 19.00 часов, в субботу 22 августа с 08.00 до 14.00 часов.

Напоминаю, при появлении признаков ОРВИ с повышенной температурой тела вызывайте врача или фельдшера на дом!
📞Телефон регистратуры +7 (34133) 3-21-52
📞Телефон приемной главного врача +7 (34133) 3-21-54

Ежедневно мобильными бригадами (взрослая, детская) для осмотра пациентов с признаками ОРВИ на дому осуществляется от 3 до 10 выездов. В выходные и праздничные дни данную работу осуществляют бригады скорой помощи. Бригада выезжает на вызов в защитном костюме. После каждого выезда к больному с симптомами ОРВИ костюм меняется, машина скорой помощи обрабатывается дезинфицирующими средствами.

Также, в целях снижения риска заражения Covid-19 при поликлинике районной больницы, в том числе детской консультации, организован раздельный прием пациентов с признаками ОРВИ и без признаков ОРВИ с отдельными входами в здание.

При подозрении на коронавирус в инфекционном кабинете поликлиники осуществляется осмотр данного пациента врачом, взятие мазка, решение вопроса о необходимости госпитализации. Пациенты с подтвержденным диагнозом пневмония при легком течении заболевания лечатся на дому (с дальнейшим наблюдением на дому), при среднем и тяжелом течении заболевания машиной скорой помощи доставляются в лечебные учреждения г. Ижевска и г.Сарапула.

Уважаемые жители района! Большинство ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, сняты в Удмуртии. Тем не менее, заболеваемость этим опасным вирусом держится на определенном уровне. В связи с этим напоминаю о необходимости соблюдения правил личной гигиены, соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты в общественных местах.

Количество показов: 211

Возврат к списку