17 сентября участники народного ансамбля удмуртской песни "Ашальчи" побывали на открытии 10-го Международного фестиваля финно-угорских народов "Воршуд".

Несмотря на пандемию, открытие фестиваля состоялось!

Участники ансамбля "Ашальчи" в этот вечер окунулись в творчество финно- угорских народов, получили новые эмоции, повстречались с друзьями из Пермского края города Кудымкар.

Помимо удмуртских, бесермянских коллективов Удмуртии, на фестиваль приехали гости из Мордовии, Коми, Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа и других субъектов Российской Федерации.

В рамках 3-дневного фестиваля предусмотрено проведение круглых столов, дискуссионных площадок, мастер-классов и гала-концерта на набережной Ижевского пруда 20 сентября.
Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, организаторы предусмотрели все формы и механизмы организации запланированных мероприятий.