Воспитатель Карамас - Пельгинского детского сада Тукаева Надежда Ивановна стала победителем первого заочного этапа республиканского конкурса "Лучший воспитатель, обучающий детей родному языку" и вышла в финал.

22.09.2020 Надежда Ивановна является единственным участником конкурса от Киясовского района. Второй этап состоится 7 октября.

На первый этап конкурса участники направили конкурсные работы - эссе на тему «Мои методические находки», конспект и видеозапись занятия.

Второй очный этап конкурса предполагает выполнение конкурсных заданий:
1) «визитная карточка», включающая приветствие участников мероприятия, презентацию на тему «Мой район, мой детский сад, моя профессиональная деятельность», демонстрацию
национального костюма.
2) мастер-класс по использованию инновационных технологий обучения родному языку на основе диалога культур.
3) участие в пресс-конференции об актуальных проблемах обучения родным языкам в условиях двуязычия/многоязычия.

Республиканский конкурс «Лучший воспитатель, обучающий детей родному языку» проводится в 2020 году, посвящён 100-летию государственности Удмуртской Республики.
Организатором Конкурса является Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования».

Цель конкурса: развитие системы раннего языкового образования в Удмуртской Республике.
Задачи конкурса:
– выявить и распространить успешный опыт работы воспитателей, обучающих детей родному языку и реализующих в педагогической деятельности инновационные технологии, принцип диалога культур;
– развивать творческую активность педагогов дошкольного образования в раннем языковом образовании;
– способствовать сохранению и популяризации удмуртского языка и языков сопредельных народов.