30 ноября в библиотеке с. Мушак состоялось торжественное награждение знаком отличия «Материнская слава». 01.12.2020 Награду Сорокиной Дарье Александровне вручил Глава муниципального образования «Киясовский район» Сергей Васильевич Мерзляков в присутствии детей и односельчан.

Дарью Александровну поздравили начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации района Е.А. Санникова и глава муниципального образования «Мушаковское» В.П. Горбунов.

Сорокина Дарья Александровна родилась в деревне Муважи Алнашского района, вместе с мужем Матвеем Ивановичем достойно воспитали пятерых детей и дали им образование. Детям привиты навыки ответственности, они отличаются целеустремленностью, трудолюбием, скромностью, уважением к людям старшего поколения.

Дочь Лариса, 1974 года рождения, имеет среднее профессиональное образование, работает в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Киясовская средняя общеобразовательная школа» поваром. За добросовестный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами. Достойно воспитала сына, имеет благодарности за его воспитание.

Сын Юрий, 1979 года рождения, в 2005 году окончил Кемеровское высшее военное училище связи, служит в Центральном военном округе в звании капитан. Награжден медалями 2,3 степени «За отличие в военной службе», медалями Министерства обороны Российской Федерации «Участнику маневренных войск (сил) «Восток – 2018», «За участие в военном параде в день Победы», медалями Центрального военного округа «Стратегическое командно – штабное учение «Центр – 2019», «100 лет военной разведке ВС России», «100 лет войскам связи России», памятной медалью Центрального военного округа «За службу в Центральном военном округе», знаком Центрального военного округа «За заслуги». Неоднократно награждался Почетными грамотами войсковой части за профессиональное мастерство, образцовое выполнение своих обязанностей.

Сын Владимир, 1981 года рождения, образование среднее общее. Работает в Обществе с ограниченной ответственностью «Чистый дом», разнорабочим. Награжден Почетной грамотой Администрации Индустриального района города Ижевска за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм. Неоднократно награждался грамотами за значительный вклад в развитие и благоустройство Индустриального района города Ижевска.

Дочь Валентина, 1984 года рождения, образование среднее специальное. Работает в Обществе с ограниченной ответственностью «РПП» города Ижевска, бухгалтер. Валентина Матвеевна имеет благодарности за добросовестный труд, неоднократно была премирована. В период обучения в школе принимала активное участие в общественной жизни школы. Достойно воспитывает дочь, имеет благодарности за ее воспитание.

Дочь Татьяна, 1990 года рождения, образование высшее, работает в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 11» города Ижевска, заместитель директора по воспитательной работе. Татьяна Матвеевна имеет благодарность Министерства национальной политики Удмуртской Республики, награждена дипломом Всероссийского фестиваля педагогического творчества за распространение своего педагогического опыта, принимает активное участие в жизни детского общественного движения «Юность» и волонтерского движения города Ижевска. Неоднократно награждалась грамотами за добросовестный труд, профессиональное мастерство.

Воспитав трудолюбивых и внимательных детей, Дарья Александровна окружена заботой и вниманием.