Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Глава района А.В. Максимов провел очередное заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Киясовском районе.

25.12.2013

25 декабря 2013 года Глава района А.В. Максимов провел очередное заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Киясовском районе.

Приняли участие Бубякин А.В., прокурор Киясовского района, Бубякина Т.П., начальник Киясовского районного отдела судебных приставов УФССП по УР, Васильева Т.Е., заместитель главы Администрации муниципального образования «Киясовский район» по социальным вопросам, Килина Е.П., руководитель Аппарата органов местного самоуправления муниципального образования «Киясовский район», Мерзляков С.В., глава Администрации МО «Киясовский район», Овчинников К.В., заместитель начальника отделения полиции «Киясовское», Харченко Т.В., начальник филиала по Киясовскому району Федеральной службы исполнения наказаний России по УР.

О ходе выполнения муниципальной программы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Киясовском районе на 2011-2015 годы проинформировал Овчинников Константин Витальевич.

Постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в Киясовском районе отметило, что сделано немало по реализации данной Программы. Основная цель Программы – формирование и укрепление системы профилактики правонарушений. Ежегодно отделом семьи проводится анализ исполнения законодательства в сфере реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В районе организуется множество совместных мероприятий, лагерных смен, акций по здоровому образу жизни, индивидуальных консультаций с подростками, лекций и бесед. Вместе с тем есть и недостатки в работе. Созданные молодежные правоохранительные отряды функционируют формально, со стороны отделения полиции они не получают поддержки. В районе назрела необходимость разработки и утверждения порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по своевременному выявлению данной категории подростков, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В настоящее время рассматривается вопрос о разработке индивидуальных карт реабилитации несовершеннолетних.

В решении Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Киясовском районе обозначено несколько пунктов:

1. Поручить Васильевой Т.Е., заместителю главы Администрации по социальным вопросам, в срок до 20 января 2014 года подготовить информацию о расходовании денежных средств на реализацию данной Программы в 2013 году.

2. Начальнику отделения полиции «Киясовское» разработать и внести на утверждение главы Администрации муниципального образования «Киясовский район» Положение о проведении ежегодного районного конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции».

3. Очередную информацию о ходе выполнения настоящей Программы рассмотреть на заседании Постоянно действующего координационного совещания в августе 2014 года.

4. Членам Постоянно действующего координационного совещания направить предложения для включения в план работы данного совещания на 2014 год.


Количество показов: 835

Возврат к списку