День рыбака-2020

13 Июля 2020

День рыбака-2020

Вечером 10 июля в селе Киясово состоялся традиционный рыболовный турнир. Местом проведения стал пруд в Ложкомоях, расположенный практически рядом с селом.

Организаторы – местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Киясовский межпоселенческий Дом культуры, администрация МО «Киясовское». Рыболовов и болельщиков приветствовали Сергей Кулалаев, председатель районного Совета депутатов, Марина Митрошина, первый заместитель главы Администрации МО «Киясовский район», Надежда Шатрова, исполнительный секретарь местного отделения Партии.

Состязания проводились по возрастным категориям, а также среди семей. Праздник открыли Нептун (Сергей Сажин) и золотая рыбка (Екатерина Степанова). Элементы юмора в начале турнира – анекдоты и частушки на рыболовные темы – содействовали хорошему настроению и отличному клеву.

Караси клевали отменно! Самый большой улов оказался у Павла Богданова (3 кг 447 гр), среди семей призовые места у семей Килиных Николая и Егора , Камашевых Юрия, Надежды, Алексея и Коконовых Юрия и Ольги. Самую крупную рыбу выловил Виталий Бехтерев, удача и призы сопутствовали учащимся Александру Собинову, Никите Григорьеву, Степану Сапожникову, Андрею Маргасову, Тимофею Князеву, Артуру Шамшурину. Савелий Кунгуров, 5 лет, рыбачил вместе с отцом Алексеем Кунгуровым. Самые юные рыболовы - Араслановы Самир и Арина , самый старший рыболов-Мулланазип Маннапов, 85 лет. Всего в рыболовном турнире приняли участие 67 человек.

За порядком на этом мероприятии следили сотрудники Добровольной народный дружины.

Председатель жюри Владимир Коконов, начальник Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, сам не удержался и ловил карасей и сорожек. Вручая дипломы и призы, он отметил, что такие местные праздники объединяют жителей на добрые дела и развивают организацию семейного досуга. Андрей Баль исполнил любимую рыболовами песню о золотой рыбке, а глава МО «Киясовское» Александр Красноперов и специалисты администрации поселения накормили всех замечательной ухой.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
День рыбака-2020 День рыбака-2020 День рыбака-2020 День рыбака-2020